Вот и у меня накрылась передняя подушка двигателя

Она выходит из строя у всех, вот только на разных пробегах. У меня машина запиналась на 53 тысячах.
Сначала появилось только темное пятно на самой подушке сверху, а затем проявилась целая струя масла.

Как уже многие писали, что родные долго не ходят, поэтому я решил сразу поставить немецкую ф. SWAG (30130005). Сразу она конечно на место не встанет, но с помощью болгарки, отрезав лишнее для нас "ушко", встанет.

По фото видно разницу между стоковой и немецкой в количестве отверстий для крепления

В итоге останется один болт лишним. (немцы считают и двух хватит)
Меняется все просто, главное чтоб были : яма, домкрат, какие-то 2 стандартных рожковых ключа ( не помню точно какого размера) и обязательно головка на 15 с удлинителем (для откручивания единственной гайки).
Chery A13 2013, engine Gasoline 1.5 liter., 108 h. p., Front drive, Manual — DIY
Comments 6


Двигатель не стал сильней колбасить на резино-металлической подушке?

По многим отзывам отдельно купленные оригиналы живут значительно меньше. Поэтому я считаю в данном случае логичнее ставить не оригинал. Лично меня всё устраивает.

Лучше ставить от Черри, не изобретать колесо ! Лично моё мнение !

По аналогам не знаю, глубоко не рыл. Тем вроде в инете много, касательно, что может подойти для A13. Многие говорят от гольфа подходит (swag), что собственно и поставил. Да там доработка минимальная, на 2 минуты, лишь было б у кого болгарку занять. А пинки появились во время троганья с места в момент нажатия педали акселератора, а также при переключении первых трех передач и нажатии педали опять же ( на остальных передачах плавнее). Вообще, т.к у нас подушка гидравлическая, появится масляное пятно, в моем же случае появиласть мелкая струя.
У меня есть еще одна проблема, правда уже давно, изношенное сцепление, из-за него тоже пинки есть. Но когда еще и подушка потекла, то пинание стало значительно четче, даже при медленном отпускании педали сцепления

а есть аналоги, чтобы без распила? и ещё, по каким признаками (пинкам) определяется, что подушка вышла из строя?
ли со статьей или есть что добавить?